Rennkalender / Ergebnisse / Fotos

A = Ausschreibung B = Bilder E = Ergebnisliste
PR* = Punkterennen TSM* = Tiroler Schülermeisterschaft

 - Durchführungsbestimmungen 2018 -

Oktober 2019

Datum Bewerb Verein/Ort Kategorie A B E
27.10. Kondi-Bewerb KSV Kufstein       BezCup Kinder   E

 

Dezember 2019

Datum Bewerb Verein/Ort Kategorie A Bilder E
 21.12. GS Axamssssss LandesCup U15/16      E

 

Jänner 2020

Datum Bewerb Verein/Ort Kategorie A B E
 04.01.  SL WSV Söll BezirksCup Schüler      E
 05.01. GS / Tech SV Scheffau  BezirksCup Schüler    

 E

 06.01. GS WSV Söll HeadCup Kinder & Schüler    

 E

 11./12.1. SL / GS Ehrwald LandesCup    E / E
 11.01. GS WSV Söll BezirksCup Kinder      E
 18.01. SL Wildschönau   BezirksMeisterschaft Schüler      E
 19.01. GS Reith BezirksMeisterschaft Schüler      E
 19.01. PSL Schwoich BezirksCup Kinder - VERSCHOBEN auf 16.02.2020       E
 26.01.  GS HinterThiersee  BezirksCup Schüler       E
             
             
             

 

Februar 2020

Datum Bewerb Verein/Ort Kategorie A B E
 01.02. SL HinterThiersee  BezirksCup Schüler      E
 01.02. GS Ellmau BezirksCup Kinder      E
 08./09.02. SL / GS HinterThiersee  LandesCup      SL / GS
 08.02. GS   Tiroler Kinder Skitag      
 11.02. SL Reith BezirksCup Kinder (Nightrace)      E
 14.-16.02. SG wILDSCHÖNAU Training + BezirksCup & BezirksMeisterschaft Schüler      E
 15.02. GS Wörgl BezirksCup Kinder      E
16.02. PSL Schwoich BezirksCup Kinder - statt 19.01.2020      
 21.-23.02. SG Glungezer Training & LandesCup    

 U16 1 / 2

U14 1 / 2

 29.02.  PSL Oberperfuss LandesCup       
29.02. SL Bad Häring BezirksCup Kinder      

März 2020

Datum Bewerb Verein/Ort Kategorie A Bilder E
 04.-06.03. SL / GS / SG / PSL Hochficht Öster. Meisterschaften    


 07.03. SL Ebbs BezirksCup Schüler    
 08.03. GS Alpbach BezirksCup Schüler & Kinder  
   
 14./15.03. SL / GS Glungezer Tiroler Schüler Meisterschaften      
28./29.03. SL / GS Kitzbühel LandesCup      
04.04. SC Hippach LandesCup Finale & Kinder Tech